Vorschau auf die Spiele vom 16.12.2017 - 17.12.2017

Spieltag mit Gewinnchance für alle! Los kaufen - Ziehung abwarten (Halbzeit 1. Männer) - Weihnachtsbaum gewinnen!

1. Männer  - BSV 92   16.12.   18:00   Kiriat Bialik Sporthalle
1. Frauen -   TSG Wismar   16.12.   16:00   Kiriat Bialik Sporthalle
2. Männer  - SG FES   16.12.   20:00   Kiriat Bialik Sporthalle
2. Frauen -  SG FES   16.12.   16:30   Sporthalle Glambecker Ring 90
  Zugang Blumberger Damm
  12679 Berlin
3. Frauen - Neuköllner Sportfreunde   16.12.   14:00   Kiriat Bialik Sporthalle
wA-Jugend       spielfrei
mB-Jugend  - VfL Lichtenrade II   16.12.   14:00   Paul-Schneider-Grundschule
mC-Jugend         spielfrei
mD-Jugend       spielfrei

   

 

Vorschau auf die Spiele der kommenden Woche

1. Frauen - Füchse Berlin Reindf. II    04.12   20:00   Paul-Schneider GS
2. Männer - Hbfr. Pankow   06.12.   20:00   Max-Schmeling-Halle (A),
  Am Falkplatz 1, 10437 Berlin
 

 

Vorschau auf die Spiele vom 16.09.2017 - 17.09.2017

 

 

1. Männer -  SG OSF Berlin II   17.09.   18:00   Paul-Schneider-Grundschule
1. Frauen  -  HSG Neukölln   16.09.   16:30   Herrmann-Nohl-GS
  Buschrosensteig 12, 12347 Berlin
2. Männer - SG Ajax/Altglienicke   16.09.   18:00   Paul-Schneider-Grundschule
2. Frauen -  Pro Sport 24   16.09.   16:00   Sporthalle Neue Roßstr. 5, 10179 Berlin
3. Frauen -  SG OSF Berlin III   16.09.   20:00   Paul-Schneider-Grundschule
wA-Jugend        spielfrei
mB-Jugend - VfV Spandau II   17.09.   16:45   Sporthalle Charlie-Rivel-GS
  Falkenseer Damm 28, 13585 Berlin
wB-Jugend  -  KSV Ajax-Neptun   16.09.   16:00   Sporthalle Archenhold-Gymnasium
  /unten, Rudower Str.7, 12439 Berlin
mC-Jugend - Borussia Friedrichsfelde   16.09.   14:30   Sporthalle Sehschwachenschule
  Erich-Kurz-Str. 10, 10319 Berlin
mD-Jugend       spielfrei
mE-Jugend  Spieltag 1 - Hinrunde   16.09.   09:30   Paul-Schneider-Grundschule

    


 
   

Vorschau auf die Spiele vom 12.10.2017 - 15.10.2017

 

1. Männer -  SCC      POKAL   15.10.  15:00   Poelchau-OS, Halemweg 24 /unten
  13627 Berlin
1. Frauen -  Berliner TSC     14.10.  17:00   Sporthalle Paul-Heyse-Str. 25
  10407 Berlin
2. Männer  - SSG Humboldt   POKAL  

  Humboldt nicht angetreten,
  Preussen in der 3. Runde

2. Frauen       spielfrei
3. Frauen - SG AC/Eintracht Berlin II   POKAL   15.10  17:30   Sporthalle Ernst-Haeckel-OS,
  Luckenwalder Str. 45, 12629 Berlin
wA-Jugend - TuS Hellersdorf   POKAL     Hellersdorf nicht angetreten,
  Preussen im Viertelfinale
mB-Jugend - SG Narva Berlin II     13.10.  18:00   OSZ Wirtschaft & Verwaltung
wB-Jugend -SG Hermsdorf-Waidmannslust     12.10.  18:30   OSZ Wirtschaft & Verwaltung
wB-Jugend -SG AC/Eintracht Berlin   POKAL   15.10.  13:15   Sporthalle Konrad-Lorenz-OS, Peter-
  Huchel-Str.33, 12619 Berlin
mC-Jugend - Borussia Friedrichsfelde   POKAL     Borussia Friedrichsfelde nicht angetreten;
  Preussen im Viertelfinale
mC-Jugend - Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II     15.10.  14:00   Sporthalle Havelland-GS
  Kolonnenstr. 30/30a, 10829 Berlin
mD-Jugend -  TuS Neukölln     15.10.  10:00   Herrmann-Nohl-GS
  Buschrosensteig 12, 12347 Berlin

   

Vorschau auf die Spiele vom 25.03.2017 - 26.03.2017

1. Männer - TSV Rudow   26.03.   17:00   Paul-Schneider-Grundschule
1. Frauen -  SG OSF Berlin   25.03.   18:00   Sporthalle Schöneberg
  Sachsendamm 12,10829 Berlin
2. Männer - TSV Rudow II   26.03.   15:00   Paul-Schneider-Grundschule
2. Frauen  - SG OSF Berlin II   26.03.   13:00   Paul-Schneider-Grundschule
3. Frauen -  BSC Rehberge   26.03.   16:00   Möwensee-GS, Afrikanische Str.
  123-125, 13351 Berlin
mA-Jugend -  VfV Spandau   25.03.   15:30   Sporthalle Falkenseer Damm 20
  13585 Berlin
mB-Jugend       Saison beendet
wB-Jugend  -  TuS Neukölln   25.03.   16:00   Herrmann-Nohl-GS
  Buschrosensteig 12, 12347 Berlin
mD-Jugend - SG Hermsdorf-Waidmannslust   26.03.   10:00   Paul-Schneider-Grundschule
mD-Jugend II - SV Turbine Berlin   26.03.   11:30   Paul-Schneider-Grundschule


 
 




  

Sponsoren