Vorschau auf die Spiele vom 12.10.2017 - 15.10.2017

 

1. Männer -  SCC      POKAL   15.10.  15:00   Poelchau-OS, Halemweg 24 /unten
  13627 Berlin
1. Frauen -  Berliner TSC     14.10.  17:00   Sporthalle Paul-Heyse-Str. 25
  10407 Berlin
2. Männer  - SSG Humboldt   POKAL  

  Humboldt nicht angetreten,
  Preussen in der 3. Runde

2. Frauen       spielfrei
3. Frauen - SG AC/Eintracht Berlin II   POKAL   15.10  17:30   Sporthalle Ernst-Haeckel-OS,
  Luckenwalder Str. 45, 12629 Berlin
wA-Jugend - TuS Hellersdorf   POKAL     Hellersdorf nicht angetreten,
  Preussen im Viertelfinale
mB-Jugend - SG Narva Berlin II     13.10.  18:00   OSZ Wirtschaft & Verwaltung
wB-Jugend -SG Hermsdorf-Waidmannslust     12.10.  18:30   OSZ Wirtschaft & Verwaltung
wB-Jugend -SG AC/Eintracht Berlin   POKAL   15.10.  13:15   Sporthalle Konrad-Lorenz-OS, Peter-
  Huchel-Str.33, 12619 Berlin
mC-Jugend - Borussia Friedrichsfelde   POKAL     Borussia Friedrichsfelde nicht angetreten;
  Preussen im Viertelfinale
mC-Jugend - Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II     15.10.  14:00   Sporthalle Havelland-GS
  Kolonnenstr. 30/30a, 10829 Berlin
mD-Jugend -  TuS Neukölln     15.10.  10:00   Herrmann-Nohl-GS
  Buschrosensteig 12, 12347 Berlin

   

Vorschau auf die Spiele vom 16.09.2017 - 17.09.2017

 

 

1. Männer -  SG OSF Berlin II   17.09.   18:00   Paul-Schneider-Grundschule
1. Frauen  -  HSG Neukölln   16.09.   16:30   Herrmann-Nohl-GS
  Buschrosensteig 12, 12347 Berlin
2. Männer - SG Ajax/Altglienicke   16.09.   18:00   Paul-Schneider-Grundschule
2. Frauen -  Pro Sport 24   16.09.   16:00   Sporthalle Neue Roßstr. 5, 10179 Berlin
3. Frauen -  SG OSF Berlin III   16.09.   20:00   Paul-Schneider-Grundschule
wA-Jugend        spielfrei
mB-Jugend - VfV Spandau II   17.09.   16:45   Sporthalle Charlie-Rivel-GS
  Falkenseer Damm 28, 13585 Berlin
wB-Jugend  -  KSV Ajax-Neptun   16.09.   16:00   Sporthalle Archenhold-Gymnasium
  /unten, Rudower Str.7, 12439 Berlin
mC-Jugend - Borussia Friedrichsfelde   16.09.   14:30   Sporthalle Sehschwachenschule
  Erich-Kurz-Str. 10, 10319 Berlin
mD-Jugend       spielfrei
mE-Jugend  Spieltag 1 - Hinrunde   16.09.   09:30   Paul-Schneider-Grundschule

    


 
   

Erstes Heimspiel der 1. Frauen am 24.09.2016

Am Samstag ist es endlich wieder so weit und der Ball fliegt bei der 1. Frauen durch den heimischen Adlerhorst!


Der eine oder andere hat es sicherlich mitbekommen, bei unseren 1. Frauen hat sich einiges getan und so wollen wir euch in den nächsten Tagen den aktuellen Kader vorstellen.
Den Anfang machen unsere links Außen. Neben den bekannten Gesichtern Sophie Kieschke und Milli, gibt  es auch ein neues Gesicht in der Halle: Conny Förster. Wir begrüßen Conny ganz herzlich in unseren Reihen und freuen uns auf die Saison und die kommenden Aufgaben mit ihr.

cornelia förster 200    Steckbrief:
   Name: Cornelia Förster
   Jahrgang: 1989
   Spitzname: Conny, Brummi
   Rückennummer: 15
   Beruf: Sachbearbeiterin
   Position: links Außen, aber auch im Rückraum einsetzbar:)
   Saisonziel: Klassenerhalt und Spaß am Handball haben
   

Vorschau auf die Spiele vom 25.03.2017 - 26.03.2017

1. Männer - TSV Rudow   26.03.   17:00   Paul-Schneider-Grundschule
1. Frauen -  SG OSF Berlin   25.03.   18:00   Sporthalle Schöneberg
  Sachsendamm 12,10829 Berlin
2. Männer - TSV Rudow II   26.03.   15:00   Paul-Schneider-Grundschule
2. Frauen  - SG OSF Berlin II   26.03.   13:00   Paul-Schneider-Grundschule
3. Frauen -  BSC Rehberge   26.03.   16:00   Möwensee-GS, Afrikanische Str.
  123-125, 13351 Berlin
mA-Jugend -  VfV Spandau   25.03.   15:30   Sporthalle Falkenseer Damm 20
  13585 Berlin
mB-Jugend       Saison beendet
wB-Jugend  -  TuS Neukölln   25.03.   16:00   Herrmann-Nohl-GS
  Buschrosensteig 12, 12347 Berlin
mD-Jugend - SG Hermsdorf-Waidmannslust   26.03.   10:00   Paul-Schneider-Grundschule
mD-Jugend II - SV Turbine Berlin   26.03.   11:30   Paul-Schneider-Grundschule


 
 




  

Sponsoren